ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» «Ароматная ярмарка» в честь Всемирного дня хлеба



«Хлеб – всему голова» – эта мудрая пословица известна, пожалуй, всем еще с детства. Много мудрости и уважения заложено в ней, которая веками передавалась из поколения в поколение. Беречь и свято относиться к хлебу учат нас с малых лет.


Со свежим хлебом и насыпанной наверх него солью встречали наши предки всех дорогих гостей, которые пришли с чистыми помыслами либо с хорошими новостями. Караваем благословляли родители молодых на хорошую и счастливую жизненную дорогу. Когда рождался ребенок в семье, шли в гости обязательно с хлебом.


16 октября в Лысьвенском культурно-деловом центре проходило городское мероприятие «Ароматная ярмарка» в честь Всемирного дня хлеба.


От хлебного запаха голова кругом. Вокруг светлые улыбки, добрые слова. Прекрасный концерт для всех участников и гостей. Столы полны выпечки, разного хлеба. Участницы красивы! Гости могут пробовать все, что испечено с любовью на праздник, попивая чаек.


Во дворце собрались хлебопеки из маленьких и больших пекарен. Хлебный аромат витал над праздничными столами. Сушки и бублики, пряники расписные. Хлеба налево, хлеба направо. Итальянские, французские, американские, латвийские и наши родные – русские, традиционные.


Повелось на Руси встарь

К праздникам творить Каравай

Как Божий дар и оберег

На благо, добро, долгий век.


Лысьвенский политехнический колледж представляли студенты по профессии «Повар-кондитер» под руководством мастеров производственного обучения Бабуриной С.Н., Шуплецовой Л.Ю., Рябичко Л.Н.


На представленном столе были различные хлебобулочные и кондитерские изделия, приготовленные студентами из дрожжевого и бездрожжевого теста, слоеного, песочного, заварного. Хлебные ароматы навевали воспоминания о русском быте.


Ирина Николаевна Овсянникова проводила мастер-класс по росписи домашней утвари. Мастер-класс пользовался успехом. Каждый мог себя попробовать в народной росписи.


Ярмарка веселится, поет, пляшет. Впервые такое в городе на Всемирный день хлеба!


Может мы стали участниками новой традиции? Которая объединила и профессионалов, и любителей, и старых, и малых… Хлеб – всех объединяет! Хлеб – всему голова!


Рябичко Людмила Николаевна,

мастер производственного обучения




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.