ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» Встреча с артистами детской школы искусств



Корпус 1.

21 ноября в колледже состоялась замечательная встреча с юными артистами детской школы искусств города Лысьвы. Встреча прошла в рамках проекта «Классика для юношества». Концерт был посвящен Всемирному дню приветствий. Необычный праздник появился в 1973 году, когда в разгар холодной войны американцы Брайан и Майкл Маккорман из штата Небраска в знак протеста против усиления международной напряженности отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира и попросили адресата просто поприветствовать кого-нибудь еще. Лариса Николаевна Юрова рассказала студентам много исторических фактов о формах приветствия в разных странах. У каждого народа существуют свои обычаи приветствовать друг друга, но международный этикет по сути одинаков: встречаясь, люди желают друг другу добра и благополучия, хорошего дня или успехов в труде.


В России с древнейших времен при встрече спрашивали о здоровье, эта традиция сохранилась и сейчас. Аналоги нейтрального "Здравствуйте" – дружеское "Привет" или "Здорово!", официальное "Позвольте (разрешите) вас поприветствовать!". Пожилые люди иногда говорят: "Мое почтение" и "Доброго вам здоровья". Приветствие работающему – "Бог в помощь!", пришедшему – "Добро пожаловать!", помывшемуся в бане – "С легким паром!" и так далее. Существуют формы приветствия: "Доброе утро", "Добрый день", "Добрый вечер", "Доброй ночи"…


Воспитанники детской школы искусств подарили нам свои приветствия в форме музыкальных произведений. Мы увидели замечательные танцы в исполнении Филюшиной А. и Гизизовой И., услышали замечательные песни: «Березы» (исп. Фабрый Владимир), «Я вижу образ твой» (исп. Хрупова Ирина), «Маячок» (исп. Палкина Олеся), «Романс Настеньки» (исп. Урываева Анастасия). Но самым неожиданным стало завершение концерта – выступление рок-группы. Мероприятие получилось одновременно трогательным и очень информативным. Выражаем огромную благодарность преподавателям школы за подготовку мероприятия и высокий уровень подготовки встречи. Мы с удовольствие продолжим работу в рамках проекта, ведь следующая встреча не за горами.


Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе




  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.