ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» Зональные соревнования по баскетболу



24 октября в городе Кунгур прошли зональные соревнования по баскетболу среди учебных заведений Пермского края (зона ЮГ).


В новом и светлом зале спортивного комплекса «Синий кит» собрались 5 команд юношей и 3 команды девушек. Сначала выясняли отношения команды девушек. Первая игра между Чайковским и Кунгуром закончилась победой девушек из КЦО №1 (г.Кунгур). Во второй встрече встретились Лысьва и Чайковский. До середины встречи игра была равной и проходила с преимуществом или той, или другой команды. Но в конце игры усилиями опытных игроков девушки из Лысьвы вырвали победу с преимуществом 4 очка. Следующая игра с Кунгуром стала проверкой для молодых игроков команды Лысьвы. Девчонки не подкачали и оказали достойное сопротивление команде КЦО №1. Но выдержать все напряжение матча не удалось, и в конце игры счет вырос в пользу команды Кунгура. Поздравляем команду Лысьвы со 2 местом в зональных соревнованиях и выходом в финал по Пермскому краю.


У юношей борьба оказалась еще серьезнее. На площадке спортивного комплекса выделялись сразу три команды – это сборная «ЧИТ» Чусовой, «ЛПК» Лысьва и «КЦО №1» Кунгур. Они и разыграли призовые места. Юноши сборной ЛПК не оставили шансов своим соперникам и заняли 1 место в зональных соревнованиях и получили путевку в финал по Пермскому краю.


Хочется отметить лучших игроков – это Балабанов Вадим, Малиновский Сергей, Карытник Дмитрий, Александров Денис, Муртазин Тимур. У девушек – Веретнова Наталья, Васильева Кристина, Васильевых Анастасия, Парфенова Варвара, Валиахметова Ирина.


Широков Сергей Владимирович,

преподаватель физической культуры




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.