ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» Всемирный день сердца



Корпус 1.


Всемирный день сердца отмечается ежегодно 29 сентября. Этот день является первым в Российской национальной неделе здорового сердца. Его цель – повышение информированности жителей Земли о ССЗ, профилактике ишемической болезни сердца, инсультов мозга.


В этот день студенты еще раз вспомнили, что масса сердца не превышает 350 грамм, а его размер равен величине кулака и что за всю жизнь сердце человека в спокойном состоянии сокращается до 3 млрд. раз, а в год – 36 млн. 500 тыс. раз и осуществляет перекачивание крови, равное почти 10 тоннам.


Студенты и преподаватели колледжа присоединились к этому мероприятию.


Все преподаватели и студенты вышли на зарядку, получили заряд хорошего настроения и уж точно не забудут про День сердца. Кроме того, в колледже прошел флешмоб – красный цвет в одежде и аксессуарах. Больше всего красного цвета в одежде преподавателей! Актив раздавал сердечки, а внизу на огромном сердце появились пожелания от студентов и преподавателей.

Спасибо студенческому активу, Михайловой Людмиле Аркадьевне и преподавателям за отличное мероприятие.


Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе




     

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.